Гвардеец труда. Новотроицк

Главное - найти цель в жизни!

Главное - найти цель в жизни! Главное - найти цель в жизни! Главное - найти цель в жизни! Главное - найти цель в жизни! Главное - найти цель в жизни! Главное - найти цель в жизни!

В теплой непринужденной обстановке прошла встреча студентов и преподавателей Новотроицкого строительного техникума с А..Гамовым известным журналистом, политическим обозревателем газеты «Комсомольская правда». Александр Петрович- лауреат премий  Правительства России в области печатных СМИ, Союза журналистов России и Союза журналистов Москвы, национальной литературной премии «Серебряное перо Руси».

Журналист рассказал присутствующим о своей семье, творческом пути. Студенты очень активно общались с нашим земляком, задавали вопросы. Например, ребята интересовались: «Кто из российских политиков Вам интересен?», «Как изменился Ваш родной город за последнее время?» или «Назовите  три фактора успеха?» и другие.
Отвечая на вопросы, Александр Петрович в первую очередь посоветовал студентам определиться с тем, что им интересно, чем бы они хотели заниматься в будущем. «Главное - наметить цель в жизни и верно идти к ее достижению!», - посоветовал журналист молодому  поколению.
Приятно было услышать Александру Петровичу и тёплые слова  о его отце - Петре Алексеевиче Гамове, Герое Социалистического Труда, знаменитом строителе нашего города. «С бригадиром Гамовым было очень легко и комфортно работать, он всегда считался с мнением других людей», - поделился своими воспоминаниями А.Васильченко, преподаватель НСТ (в прошлом работал прорабом в «Промстрой -2»).
Журналист поделился и тем, что его очень волнует здоровье нации. Эту тему он озвучил на пресс-конференции Владимира Путина в декабре прошлого года, рассказав Президенту о проблемах нехватки центров гемодиализа в России, из-за чего пациентам приходится ежедневно ездить за несколько десятков километров в другие города. Благодаря тому, что журналист поднял эту тему, в Медногорске и Бугуруслане были открыты центры гемодиализа.
Кстати, одной из целей поездки Александра Петровича в Оренбургскую область было посещение нового центра гемодиализа в  Медногорске.
Наш гость также презентовал Новотроицкому строительному техникуму несколько из своих книг: «Непарадные портреты», «Где-то звенит капель…», «Иосиф Кобзон. Как прекрасно все, что с нами было».
По завершению встречи А.Гамов посетил аллею Первостроителей на территории строительного техникума.

Марина Чиркова,
 заведующая библиотекой НСТ.