Гвардеец труда. Новотроицк

Свежий воздух и отличное настроение

Свежий воздух и отличное настроение Свежий воздух и отличное настроение Свежий воздух и отличное настроение Свежий воздух и отличное настроение

Сотрудники Комплексного Центра социального обслуживания населения продолжают работу в рамках программы Министерства соцразвития области «Производственный туризм. Живет страна!».

Благодаря этой программе для людей серебряного возраста организуются выезды в городские организации, а также в социально значимые места области.
Среди граждан, состоящих на обслуживании в КЦСОН Новотроицка, большой популярности пользуются коллективные поездки на природу.
Не так давно состоялась подобное мероприятие. К живописным берегам Урала отправилось 11 пенсионеров – подопечных центра, в сопровождении специалиста по социальной работе.
Мероприятие стало настоящим праздником летнего отдыха. Пенсионеры радостно приветствовали друг друга, и уже по дороге на Урал завязалась теплая дружеская беседа, прерываемая лишь пением песен.
Участники экскурсии вспоминали времена своей молодости, рассказывали друг другу истории из жизни своих семей. По прибытии на Урал они организовали небольшой пикник, купались, загорали и – снова пели: много и с душой.
Добрая половина дня для дружной компании пролетела незаметно. И по возвращении домой участники выездка благодарили сотрудников Центра за прекрасную организацию отдыха.