Гвардеец труда. Новотроицк

Детский отдых-2019: стартует заявочная кампания на предоставление господдержки

Детский отдых-2019:  стартует заявочная кампания на предоставление господдержки

С 1 августа по 1 декабря текущего года проводится заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2019 году.

Государственная поддержка предоставляется в виде именного сертификата на полную или частичную оплату путевки. Также родители могут получить компенсацию расходов за самостоятельно приобретенную путевку своему ребенку в учреждения отдыха и оздоровления, расположенных на территории РФ. Для того чтобы обеспечить своего ребенка путевкой в лагерь или в санаторий, родителям необходимо в период заявочной кампании подать заявление.
Родители:
- детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,
- несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении,
- детей из семей с доходом менее 100% прожиточного минимума,
- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
подают заявление непосредственно в ГАУСО КЦСОН по адресу ул. Советская 15. каб. №3. тел: 67-09-58.
Работающие граждане, а также граждане, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150% прожиточного минимума, обращаются по месту работы. Заявки принимаются от юридических лиц всех форм собственности (филиалов, представительств, структурных подразделений), находящихся на территории Оренбургской области, индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и иных субъектов, наделенных правом заключать трудовые договоры. Справки по телефону:67-09-58.