Гвардеец труда. Новотроицк

Украшения своими руками (фото)

Украшения своими руками (фото) Украшения своими руками (фото) Украшения своими руками (фото)

Накануне состоялось традиционное заседание клуба молодых инвалидов «Невенос» в ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке. Оно было посвящено подготовке к грядущим новогодним праздникам.

Прежде всего, стоит сказать, что подготовку к наступающему Новому году в Центре начали загодя: украсили фасад здания яркими световыми гирляндами, которые, к слову, стали отличным дополнением к электронной бегущей строке.

Да и в самом Центре уже чувствуется праздничное настроение. Этому способствует и то, что еженедельно здесь проводятся мероприятия для детей: с прекрасным музыкальным оформлением, с элементами театрализации и, конечно же, с подарками.

Декором кабинетов и актового зала занимаются непосредственно сотрудники Центра. Принять участие в этой приятной работе изъявили желание и члены «Невеноса».

- Изначально у нас в планах было мероприятие, в ходе которого ребятам предстояло изготавливать своими руками подарки для родных и близких,- говорит психолог Центра Сауле Асанова. – Однако внезапно возникла идея: привлечь молодежь «Невеноса» к подготовке веселых мероприятий для самых юных получателей услуг. Ребята восприняли эту идею с энтузиазмом.

На очередное занятие «Невеноса» пришло восемь человек. 

Все было как обычно: юноши и девушки, уютно расположившись за большим столом, общались, рассказывали друг другу о своих новостях. Психолог Сауле Асанова проводила упражнения развивающего характера с элементами тренинга. И при всем при этом – как бы между делом – ребята изготавливали новогодние украшения из подручных материалов. Главным образом – из ваты, картона, бумаги, блесток, мишуры… Всего набралось порядка трех десяток поделок, наполненных любовью и теплотой человеческих рук.

Завершая мероприятие, ребята живо обсуждали, с какой радостью маленькие дети будут играть и веселиться в зале, к украшению которого они приложили свои усилия.