Гвардеец труда. Новотроицк

С новосельем!

С новосельем! С новосельем! С новосельем! С новосельем! С новосельем! С новосельем! С новосельем! С новосельем! С новосельем!

В городском совете ветеранов – долгожданное событие. Два последних месяца здесь проходил капитальный ремонт помещения, проводившийся на средства, выделенные Новотроицким заводом хромовых соединений. И вот теперь – новоселье.

Еще в марте активисты ветеранского движения обратились к руководству АО «НЗХС» с просьбой помочь в замене окон. В помещении, где располагается совет, было довольно холодно, оно нуждалось в ремонте. После детального обследования, которое провели специалисты, генеральный директор Василий Измалкин принял решение о капитальном ремонте. В итоге компания-подрядчик ООО «Теплоизоляция» полностью заменила окна, входные и межкомнатные двери, выровняла полы, обновила системы отопления и электроснабжения, а также отремонтировала фасад и перенесла входную группу.

 – Мы просто не узнаем наше помещение, – рассказывает председатель городского совета ветеранов Альбина Третьякова. – Оно преобразилось до неузнаваемости: новые полы, потолки, отделка стен, новая мебель – все это полностью изменило облик кабинетов и залов. Строители оборудовали рабочие кабинеты, сделали гардеробную комнату, расширили санузел. Теперь мы с удовольствием возобновим здесь встречи и проведение мероприятий.

На открытии обновленного помещения совета ветеранов побывал генеральный директор АО «НЗХС» Василий Измалкин. Он отметил, что старшее поколение, построившее наш город, заслуживает особого внимания.

 – К сожалению, многие организации, в которых работали новотройчане, на сегодняшний день прекратили свое существование, – отметил Василий Иванович. – Поэтому мы с радостью откликнулись на обращение городского совета ветеранов о помощи в ремонте помещения. Ведь здесь собираются заслуженные люди, которым город обязан своим становлением и развитием. Нынешний ремонт – это подарок ветеранам города от всего нашего коллектива.

Нужно отметить, что, являясь социально ориентированным предприятием, Новотроицкий завод хромовых соединений никогда не остается в стороне от городских проблем, оказывает помощь в ремонте социальных объектов. Вот уже тридцать лет коллектив химзаводчан возглавляет Василий Иванович Измалкин, и за эти годы предприятие достигло многого. В последнее время увеличило свои мощности в 2,5 раза, производительность – в 4 раза, экспортные поставки – в 7 раз, при этом выбросы завод уменьшил в 11 раз. Удалось сохранить профсоюзную и ветеранскую организации, заводской медпункт, столовую. На новоселье химзаводчане также пришли с подарком – жидкокристаллическим телевизором.

– Ремонт, выполненный на средства завода хромовых соединений, – действительно значимый подарок ветеранам города. Помещение совета ветеранов долгие годы было довольно неуютным, а зимой холодным, – отметила заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Рузанова. – Ветераны, обращаясь к руководству АО «НЗХС», конечно же, рассчитывали на посильную помощь, а в итоге получили, по сути, обновленное помещение. Благодаря поддержке завода, совет ветеранов обрел новую жизнь и теперь, я уверена, станет любимым местом для встреч людей старшего поколения.

Марина МУРОМЦЕВА.
Фото Натальи КНЯЗЕВОЙ.