Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкий «Химик» - в числе лидеров орского чемпионата (фото)

Новотроицкий «Химик» - в числе лидеров орского  чемпионата (фото) Новотроицкий «Химик» - в числе лидеров орского  чемпионата (фото) Новотроицкий «Химик» - в числе лидеров орского  чемпионата (фото) Новотроицкий «Химик» - в числе лидеров орского  чемпионата (фото) Новотроицкий «Химик» - в числе лидеров орского  чемпионата (фото) Новотроицкий «Химик» - в числе лидеров орского  чемпионата (фото)

В соседнем городе летом футболисты не скучают. Общественная организация «Орский футбольный союз» в течение летнего сезона традиционно проводит ряд соревнований для всех любителей этой игры.

И в разных форматах: 11х11 – для большого футбола, 5х5 – для играющих в мини-футбол. И что особенно привлекательно - чемпионаты соседнего города являются открытыми, то есть принять в них участие может любая желающая команда. 

В мини-футбольном турнире заявились и футболисты «Химика». Команда, представляющая Новотроицкий завод хромовых соединений, не тратит времени зря, проводя подготовку к очередному первенству области по мини-футболу, где в прошедшем сезоне заводские футболисты вошли в пятерку лучших мини-футбольных дружин области. 

В нынешнем открытом чемпионате восемь команд сыграют в два круга на орском стадионе «Северный». Удача и мастерство пока благоволят новотроицкой команде. В первом матче чемпионата «Химик» без проблем одолел ДЮСШ №4 из Орска - 4:0. Дублями в составе победителей отметились Игорь Позняков и Александр Асеев. И в минувшие выходные химики не оставили шансов футболистам «Космоса» ( п.Кумак) - 4:1, и занимают сейчас второе место в турнирной таблице, уступая первенство только по разнице мячей.