Спартакиада «Спортивное долголетие»: новотройчане – третьи

Спартакиада «Спортивное долголетие»: новотройчане – третьи Спартакиада «Спортивное долголетие»: новотройчане – третьи Спартакиада «Спортивное долголетие»: новотройчане – третьи Спартакиада «Спортивное долголетие»: новотройчане – третьи Спартакиада «Спортивное долголетие»: новотройчане – третьи Спартакиада «Спортивное долголетие»: новотройчане – третьи

Завершилась седьмая областная спартакиада «Спортивное долголетие», которая проходила в областном центре и была посвящена Международному дню пожилого человека.

Соревнования собрали 27 команд со всего Оренбуржья. Новотроицкие спортсмены традиционно участвуют в «Спортивном долголетии», неизменно занимая призовые места.

Вот и на этот раз наши земляки завоевали третье место в общекомандном зачете, уступив в упорной и равной борьбе за вторую ступень пьедестала спортивному коллективу орчан. Абсолютным лидером стала команда из Оренбурга.

Отличились новотроицкие спортсмены серебряного возраста и в индивидуальном зачете. Так, в состязаниях по легкой атлетике (бег на 1000 метров) первым стал Николай Чумаков, а вторым – Федор Минеев.

Екатерина Сафонова заняла первое место в дартсте. Она отмечает, что это – один из ее любимых видов спорта, и она изначально надеялась хорошо показать себя в нем. Была уверена в своих силах и Алла Юдина, занявшая третье место в кроссе на 1000 метров. При этом третье место в состязаниях по плаванию стало для этой спортсменки приятной неожиданностью.