Баталии на шахматных досках

В шахматном клубе спортшколы «Юность» прошли соревнования по быстрым шахматам. В третьем этапе кубка  города победил Анатолий Олейников, на втором месте-Сергей Каргаполов, третьим стал Алексей Колесников.

В шахматном турнире,  посвященном Дню учителя, приняло участие 14 юных шахматистов 2010 года  рождения и моложе, участвовали представители 6 школ города  и детских садов. В номинации среди девочек уверенную победу одержала ученица 2 класса  лицея №1  Анастасия Васильева (тренер П.Кузуев). На втором месте - ученица 3 класса школы  № 10 Ирина Торцева, которая занимается у того же тренера.  Треть место - у ученицы 3 класса школы  №17 Полины Хахиной (тренер А.Головин). В драматической борьбе за призовые места среди мальчиков, три участника набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям  первое место у ученика 3 класса школы  №17  Дмитрия Денисова (тренер  А.Головин), второе место занял ученик  2 класса этой же школы  Юрий Денисов (тренер А.Головин) и третье место присуждено самому юному участнику, воспитаннику детского сада №29 –Артему Лушникову  (тренер  А.Семенов).