Гвардеец труда. Новотроицк

Когда побеждает дружба

Когда побеждает дружба Когда побеждает дружба

В Комплексном Центре социального обслуживания населения Новотроицка состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. Заседание мини-клуба «Добрые встречи», действующего на базе клуба для особенной молодежи «Невенос», собрало самых активных юношей и девушек.

Молодые инвалиды, состоящие на социальном обслуживании, приняли участие в поэтическом конкурсе, который назывался «Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту».

Мероприятие проходило в формате чаепития. Психолог Сауле Асанова, организовавшая встречу, сделала все для создания теплой дружеской атмосферы. Это позволило ребятам возможность раскрыть свой творческий потенциал. 

Сауле Сирикжановна подготовила несколько небольших игр с элементами тренинга. В паузах между выступлениями она предлагала ребятам принять в них участие.

Юноши и девушки достойно подготовились к конкурсу. Каждый из них представил на суд собравшихся свою декламацию современных и классических стихотворений. Все они были посвящены любви и дружбе. Алексей Бочкарев, хорошо известный в Центре своими вокальными данными, выступил перед товарищами с песенным номером.

– Дух соперничества в ходе конкурса не ощущался, – отмечает Сауле Асанова. – Юноши и девушки искренне поддерживали друг друга: каждое выступление завершалось бурными аплодисментами зрителей.

А когда пришло время подводить итоги, ребята сами заявили: победила дружба!

– Ничего другого я и не ожидала, – говорит Сауле Асанова. – Наши «Добрые встречи» давно стали для молодых инвалидов местом встречи с единомышленниками, друзьями. Они относятся друг к другу с буквально родственной теплотой и всегда находят здесь участие и поддержку.