Гвардеец труда. Новотроицк

«Островитяне» покорили Оренбург

«Островитяне» покорили Оренбург «Островитяне» покорили Оренбург «Островитяне» покорили Оренбург «Островитяне» покорили Оренбург

Новотроицкий клуб авторской песни «Васильевский Остров», действующий на базе Центра Развития Творчества детей и молодежи, принял участие в «Литяевских вечерах», проходивших в областном центре. Это мероприятие вот уже много лет проводется на базе театра-студии «Горицвет» в Оренбурге и каждый раз собирает десятки бардов – как местных, так и гостей.

«Васильевский Остров» уже не первый раз принимает участие в «Литяевских вечерах»: в 2016 году новотройчане были на сборном концерте. На этот раз «островитяне» получили, скажем так, персональное приглашение и выступили с собственной программой, которая продолжалась почти два часа.

На сцену поднималась и сама руководитель клуба Оксана Васильева, и действующие солисты клуба Никита Горянин и Дмитрий Ильбактин, и выпускница Екатерина Турбабина. В концерте выступили члены клуба «Материнский капитал»: Светлана Кобелева, Людмила Мамонтова, Альбина Третьякова и Татьяна Макина.

«Островитяне» исполняли песни известных бардов.

– Мы очень тщательно готовились к «Литяевским вечерам» и вдумчиво поработали над репертуаром, – говорит Оксана Васильева, – в итоге выбрали те произведения, с которыми мы выступали на клубных мероприятиях и на различных конкурсах. Те, в успехе которых мы были уверены. Конечно же, исполнили мы и нашу клубную песню, которая является своеобразной визитной карточкой клуба. Ею мы и завершили концерт.

Нужно сказать, что оренбургские слушатели очень тепло встретили новотройчан: с искренним удовольствием аплодировали после каждого творческого номера, а после концерта многие зрители подходили к нашим бардам, чтобы поблагодарить за выступление.

Справка: Клуб авторской песни «Васильевский остров» был образован девять лет назад, действующий в его составе коллектив «Материнский капитал» - пять лет. Сегодня в состав клуба входит порядка пятидесяти человек: это не только учащаяся молодежь, но и их родственники ребят.