Гвардеец труда. Новотроицк

Подарки для Деда Мороза

Подарки для Деда Мороза Подарки для Деда Мороза

В Комплексном Центре социального обслуживания населения Новотроицка состоялось яркое развлекательное мероприятие для детей – «День Рождения Деда Мороза».

На него было приглашено более 25 ребят младшего и среднего школьного возраста – те, кто верит в реальное существование доброго зимнего волшебника.

Обычно принято ждать подарков от доброго дедушки, просить его об исполнении желаний. Однако сотрудники Центра подошли к делу по-иному: предложили ребятам написать поздравительные письма Деду Морозу!

Предварительно ведущие рассказали об истории праздников – Нового года и Дня Рождения Деда Мороза. 

А затем заиграла веселая музыка, ребятам дали карандаши, фломастеры, цветную и белую бумагу, клей – и началась увлекательная работа. Юные гости Центра изготавливали красивые конверты, украшали листы для писем, аккуратно выводили каждую букву в своих поздравительных посланиях. Примечательно, что никто из ребят не попросил ни о чем Деда Мороза, зато каждый пожелал ему здоровья, успехов и хорошего настроения.

После этого ведущие пригласили ребят заняться коллективным творчеством: на большом листе бумаге дети принялись совместными усилиями готовить аппликацию – портрет Деда Мороза. Естественно, сотрудники Центра помогали им управляться с ножницами и клеем, а также с заранее подготовленными заготовками.

Портрет получился великолепный! А оценить его явился – Дедушка Мороз собственной персоной. Он поздравил ребят с грядущим праздником, взял адресованные ему письма, пообещав, что прочтет все послания.

В финале мероприятия ребята прочитали Деду Морозу подготовленные для него стихи. Таким образом теплая встреча стала для юных подопечных Центра своеобразной репетицией большого новогоднего праздника.