Гвардеец труда. Новотроицк

Встреча под Новый год

Встреча под Новый год Встреча под Новый год Встреча под Новый год

В детском клубе Новотроицка «Казачок» открыт предновогодний сезон. Это произошло по инициативе сотрудников Комплексного Центра социального обслуживания населения. Напомним, что специалист Центра Юлия Медведева ведет занятия детского развивающего кружка, действующего на базе данного учреждения.

Очередное занятие собрало почти два десятка мальчиков и девочек школьного возраста, проживающих в западном районе города и в частном секторе.  Узнав, что встреча будет посвящена главному зимнему, ребята наперебой принялись рассказывать о семейных традициях встречи Нового года. Ведущие занятия – специалист по социальной работе Центра Юлия Медведева и педагог клуба Валентина Филатова – поддержали беседу.

– Каждое занятие проходит в атмосфере сотрудничества и взаимной поддержки, – отмечает Юлия Львовна. – И мы стремились сделать все возможное, чтобы детское общение во время наших встреч переросло в дружбу. Ненавязчиво выводили ребят на личные беседы, поддерживали их в стремлении получше узнать друг друга.

В преддверие Нового года ведущие предложили ребятам интересное и развивающее развлечение – изготовить фигурки снеговиков из бумаги. Сначала ребята вырезали и клеили снежинки различных размеров, а затем укрепляли их на стилизованных каркасах так, чтобы получились снеговики. 

Юлия Медведева и Валентина Филатова не только помогали своим юным подопечным выполнять сложные творческие манипуляции, но разговаривали с ним об их любимых зимних забавах. И выяснилось, что дети очень любят лепить настоящих снеговиков. Многие сообщили, что сооружать снежных людей им помогают старшие товарищи, братья и сестры, а также родители. Некоторые сказали, что они любят давать своим снеговикам имена. Ведущим понравилась эта идея. С их подачи каждый ребенок выбрал имя для своего бумажного снеговика. Когда мероприятие подошло к концу, воодушевленные ребята пошли домой, забрав с собой поделки. Таким образом, все они открыли для себя и своих семей веселый сезон самого любимого и семейного праздника!