Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке на теплотрассах идёт восстановление изоляции

В Новотроицке на теплотрассах идёт восстановление изоляции  В Новотроицке на теплотрассах идёт восстановление изоляции

Общая длина теплотрасс города составляет 198 километров. Примерно половина из них проходит под землей в бетонных лотках и имеет небольшие теплопотери. Другая половина – внешнего исполнения, то есть проходит над землей. Для уменьшения теплопотерь все трубы обернуты теплоизоляцией, которая со временем ветшает, теряет свои защитные свойства, а зачастую и подвергается варварскому разрушению.

Как сообщил заместитель начальника энергоцеха ООО «УКХ» Дмитрий Филицкий, восстановление теплоизоляции проходит регулярно и в плановом порядке. Сейчас, например, идет ремонт на территории строительного техникума.

Всего же в 2019 году было отремонтировано 4200 погонных метров теплотрасс в однотрубном исполнении. На 2020 год запланировано 5200 метров. Кроме этого, постоянно приходится восстанавливать внешнюю обшивку теплотрасс при аварийных ремонтах.

Конечно, ремонт требуется в больших объемах, однако из-за большой задолженности населения по оплате коммунальных услуг  средств на это не хватает. Жители Новотроицка недоплатили за пользование коммунальными услугами более полумиллиарда рублей. И эта цифра постоянно растет.