Три первых места – в копилке новотроицких боксерок (фото)

Три первых места – в копилке новотроицких боксерок (фото) Три первых места – в копилке новотроицких боксерок (фото) Три первых места – в копилке новотроицких боксерок (фото) Три первых места – в копилке новотроицких боксерок (фото) Три первых места – в копилке новотроицких боксерок (фото) Три первых места – в копилке новотроицких боксерок (фото)

В Оренбурге прошли чемпионат и первенство области по боксу среди юниоров и юниорок.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Бузулука, Бугуруслана, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Соль-Илецка, райцентров Красногвардеец и Акбулак.

Новотроицк представляли три воспитанницы спортивной школы «Спартак» и все они стали победителями в своих возрастных и весовых категориях. 20-летняя Анастасия Макарова стала лучшей в весовой категории 48 килограммов, 15-летняя Дарья Матвеева победила в категории 63 килограмма, а самая юная участница – 12-летняя Лидия Шихова – в категории 39 килограммов. Занимаются девушки у тренера Александра Шахова.

По итогам турнира все три новотройчанки были отобраны для участия в первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в Кирове в конце января. До этого времени девушки в составе сборной Оренбургской области будут участвовать в тренировочных сборах в областном центре.