«Южный Урал» проиграл петербургскому «Динамо» из-за своего бывшего вратаря

Хоккейный клуб «Южный Урал» начал последнюю домашнюю серию 2019 года в чемпионате ВХЛ с поражения. В Орске 23 декабря команда в серии буллитов уступила петербургскому «Динамо» со счетом 1:2.

Матч получился не очень зрелищным. Большую часть времени «Южный Урал» просидел в обороне, пытаясь не столько забить, сколько не пропустить. Не мудрено — в своей конференции ВХЛ петербуржцы на третьем месте. Если орчане больше стремились не пропустить, то с задачей они не справились. В середине второго периода счет открыл форвард «Динамо» Павел Ротенберг. Однако и орчане не ушли со льда без своего гола. Через 2,5 минуты нападающий южноуральцев Никита Шацкий восстановил равновесие на табло.

«Южный Урал» после заброшенной шайбы сел обратно в оборону, иногда делая вылазки на чужие ворота. Так дело дошло до овертайма, а затем и до серии буллитов. И в ней ключевым игроком стал вратарь «Динамо» Денис Синягин. В прошлом сезоне он защищал ворота «Южного Урала», но не был столь надежным, как в этом матче. Из восьми буллитов он пропустил только один, а голкипер орчан Артем Корепанов — два.

«Южный Урал» добился одного очка, несмотря на поражение. Команда находится на 13 месте во второй конференции ВХЛ с 35 баллами после 36 матчей. Отставание от зоны плей-офф увеличилось на 11 очков. Следующим соперником орчан 25 декабря станет лидер первой конференции — петербургская «СКА-Нева».