Гвардеец труда. Новотроицк

«Южный Урал» проиграл одному из лидеров ВХЛ

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска 23 января потерпел гостевое поражение в матче с лидером восточной конференции ВХЛ — тюменским «Рубином». Команда из Оренбуржья вела в счете, но потеряла преимущество, пропустила за две секунды до конца третьего периода и проиграла со счетом 1:2.

Орчане открыли счет на пятой минуте — отличился Дмитрий Марченков. Затем 39 игровых минут у южноуральцев получалось удерживать преимущество. Им для этого пришлось большую часть времени сидеть всей командой в своей зоне. Много выручал и вратарь Артур Мустафин. Казалось, что у него получится впервые в сезоне отыграть на ноль.

Однако у хоккеистов «Рубина» было другое мнение на этот счет. В третьем периоде они забросили два похожих гола. В обоих случаях Мустафин отражал бросок соперника. Однако никто не мешал игрокам тюменцев добить шайбу в пустые ворота. Отметим, что решающий гол случился за две секунды до конца третьего периода.

«Южный Урал» остался на 13 месте в восточной конференции ВХЛ. За девять матчей до конца регулярного чемпионата орчане отстают от зоны плей-офф уже на 14 очков. Впереди у хоккеистов из Оренбуржья домашние матчи с «Челметом» и «Бураном» 29 и 31 января. Поражения в этих встречах уже на исходе января лишат «Южный Урал» последних шансов на выход в плей-офф.