ХК «Южный Урал» победил «Челмет» в первом матче Евгения Зиновьева «у руля»

Евгений Зиновьев успешно дебютировал в своем третьем пришествии на пост главного тренера хоккейного клуба «Южный Урал».

Команда из Орска 7 января на выезде обыграла челябинский «Челмет» со счетом 5:3 в матче чемпионата ВХЛ. Команды устроили настоящую голевую перестрелку. Уже на второй минуте Алексей Кожевников нанес два броска от синей линии и со второй попытки открыл счет. Однако вскоре «Челмет» забросил похожую шайбу.

Во втором периоде «Южный Урал» провел великолепные 14 минут и забросил три шайбы. Сначала Денис Курепанов прекрасно реализовал выход один на один с вратарем. Затем Алексей Кожевников во второй раз попытал счастья у синей линии, попал по воротам и оформил дубль. И наконец, Илья Иванов в свой 25 день рождения отличился шайбой и оформил разгром «Челмета».

Впрочем, челябинцы не позволили обыграть себя разгромно. Хозяева льда отыграли вторую шайбу в конце второго периода. Капитан «Южного Урала» Олег Марзоев забросил еще один гол. Однако и на него у челябинцев нашелся ответ. Впрочем, орчане все равно добились уверенной победы.

«Южный Урал» набрал 45 очков в 50 матчах и удерживает 14 место в восточной конференции ВХЛ. Последние четыре игры сезона команда проведет в Орске. С 12 по 18 февраля южноуральцы сыграют с «Ижсталью», «Молот-Прикамьем», «Нефтяником» и «Торосом».