Гвардеец труда. Новотроицк

«Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка

«Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка «Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка «Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка «Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка «Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка «Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка «Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка «Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка «Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка «Спорт – норма жизни»: в Новотроицке появится новая спортивная площадка

В рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни», нацпроекта «Демография» в Новотроицке на  стадионе  «Металлург» приступили к возведению площадки для подготовки и приема нормативов ГТО.

Многофункциональная спортплощадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим. В перечень тренажеров, общая стоимость которых превышает 3 миллиона рублей, входят комплекс разноуровневых перекладин, турники и брусья, лавки для пресса, скамьи для наклонов, сектор для прыжков в длину, вело- и силовые тренажеры и многое другое, в том числе, снаряды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 – Конкурс на поставку спортивного оборудования был проведен еще в апреле, – рассказывает директор спортивной школы № 2 Игорь Попов. – Однако мы не могли начать монтаж площадки из-за карантинных мер. Сейчас, после послабления режима самоизоляции, пригласили специалистов из Екатеринбурга, которые и занимаются установкой тренажеров. На сегодняшний день примерно половина всего объема работ уже завершена, а полностью площадка будет готова в июне.

Правда, сейчас стадион «Металлург» закрыт для посещений и нормы ГТО здесь не принимаются. В связи с ограничительными мерами не все школьники успели сдать необходимое количество нормативов. Те же, кто справился, ожидают получения заветных значков.

Нужно отметить, что в 2020 году в Оренбургской области по проекту «Спорт – норма жизни» площадки ГТО появятся в Абдулинском и Гайском городских округах, Курманаевском, Оренбургском, Тюльганском районах и городе Новотроицке. На их возведение из областного и федерального бюджетов направлено более 19 миллионов рублей.