Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчанка Алиса Прилепина достойно представила Оренбуржье на Чемпионате России по бильярдному спорту

Новотройчанка Алиса Прилепина достойно представила Оренбуржье на  Чемпионате  России по бильярдному спорту

Завершился чемпионат России по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида». Оренбуржье представляли три спортсмена. По итогам чемпионата победителем стал оренбуржец Олег Еркулев. Ранее титул чемпиона Олег подтверждал в 2014 и 2018 годах.

Оренбургскую сборную также успешно представили Анатолий Дмитриев, занявший 5-8 места в турнирной сетке, уступив со счетом 5:2 бронзовому призёру чемпионата Глебу Порукевичу из Калининграда. Хорошую игру показала новотройчанка  Алиса Прилепина, дебютировав на взрослом чемпионате. Из пяти встреч Алиса проиграла два матча именитым спортсменкам из Москвы – чемпионке Марии Карповой и Элине Нагуле.

Для справки:

Олег Еркулев (Оренбург) – мастер спорта России международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира, 3-кратный победитель кубков мира, 3-кратный чемпион России, кандидат в сборную России.

Анатолий Дмитриев (Оренбург) – мастер спорта России, занимает пятое место в рейтинге кубка мира в «Свободной пирамиде».

Алиса Прилепина (Новотроицк) – кандидат в мастера спорта, победительница первенства России 2019 года среди девушек до 16 лет, кандидат в сборную юниоров страны.