Гвардеец труда. Новотроицк

На предновогодней волне

На предновогодней волне

В этом году в Новотроицке официально откроются три новогодних елки – на площади у администрации города, на Парковой площади и в сквере за Молодежным центром.

Однако традиционных праздников с концертами и выступлениями коллективов художественной самодеятельности в этот раз проводить не планируется.

 – В условиях ограничительных мер творческие коллективы города вынуждены проводить все новогодние мероприятия в онлайн-режиме, – рассказывает председатель комитета по культуре горадминистрации Виктор Штарк. – Так, Дворец культуры металлургов на своем сайте, а также в группах в социальных сетях представит ряд трансляций. В частности, 25 декабря горожан ожидает «Новогодняя открытка», 26 декабря – праздничная программа «Зажжем огни на новогодней елке». Главные программы запланированы на 31 декабря. В 15 часов в онлайн-режиме будет показана новогодняя сказка «Снежная королева», которую сейчас ставят артисты Молодежного театра-студии под руководством Олега Лепакова, а в 19 часов зрители смогут посмотреть праздничную подборку номеров «С надеждой в 21-й год».

Молодежный центр представит онлайн-программу «Новогодний голубок огонек». Свои праздничные номера подготовят и специалисты Централизованной библиотечной системы.

Кстати, монтаж самой большой елки на площади у городской администрации, а также строительство ледового городка, иллюминация, украшения и заливка катка обойдутся в 1 миллион 270 тысяч рублей. Финансирование установки еще двух елок берут на себя АО «Уральская Сталь» и городской Совет директоров.

В городе уже приступили к заливке катка на стадионе «Металлург». Всего в Новотроицке будет четыре катка: возле главной елки, за Молодежным центром, в Городском парке, на территории ЦРТДЮ на проспекте Металлургов. Хоккейные коробки для спортсменов будут залиты на стадионе «Металлург» и в селе Хабарное.