Гвардеец труда. Новотроицк

Реконструкция Сквера Воинов-интернационалистов будет проводиться поэтапно

Реконструкция Сквера Воинов-интернационалистов будет проводиться поэтапно

Из-за состояния теплотрассы, которая проходит вдоль сквера воинов-интернационалистов, пришлось отодвинуть срок реконструкции этой территории. Изначально работы планировали провести в 2020 году. Обновлять Сквер воинов-интернационалистов решено было поэтапно. 

В конце прошлого года начались работы по обустройству технического водопровода и монтажу системы освещения. Для прокладки водовода был заключен контракт с ООО «Городская обслуживающая компания» на 352,3 тысячи рублей. Как нам сообщили в городской администрации, эти работы уже выполнены. Освещением занялось ООО «Русь» по контракту на сумму 5,6 млн рублей. Жители  были обеспокоены тем, что работы решили проводить в зимний период. Но новые светильники в Сквере все же появились. Правда, в «Гвардеец труда» обратился новотройчанин, который сообщил, что некоторые из них не горят. 

– Работы по освещению  Сквера еще не завершились,  –  рассказал редакции  председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству городской администрации Василий Игошев. – Некоторые светильники действительно не горят. Пока на территории лежит снег, технически не возможно исправить ситуацию. И проблема вовсе  не связана с тем, что монтаж производился в зимнее время.

В администрации также сообщили, что на 2021 год дополнительно в местном бюджете запланированы средства на замену теплотрассы, которая проходит вдоль сквера. После того, как эти работы будут выполнены, займутся покрытием. Напомним, концепция модернизации объекта, подготовленная членами Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», предусматривает создание в Сквере  зоны отдыха, мемориальной, прогулочной и музейно-выставочной зон. В 2021 году планируется  осуществить только часть работ. Дальнейшие – будут проводиться поэтапно.