Гвардеец труда. Новотроицк

Оренбургское региональное отделение фонда социального страхования информирует…

  • 11-05-2021
Оренбургское региональное отделение фонда социального страхования информирует…

Сведения для получения пособий достаточно подать один раз  

Со 2 мая вступил в силу Приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 04.02.2021 № 26, которым утверждены новые формы документов:

- для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний;

- для осуществления возмещения расходов страхователей в 2021 году на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами. 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2020 № 2375 застрахованное лицо теперь будет единожды подавать работодателю сведения о себе для расчёта и перечисления пособий - при трудоустройстве или в период работы.

В дальнейшем сведения от работника уже не потребуются, за исключением случаев, когда в них необходимо внести изменения (например, новые паспортные данные, смена фамилии или банковских реквизитов для перечисления). Подать сведения можно в электронном виде или на бумажном носителе.

Формы документов, необходимых для назначения и выплаты пособий из средств Фонда социального страхования, доступны для скачивания на сайте www.fss.orenburg.ru в разделе «Прямые выплаты» - «Формы документов».

Приказы ФСС РФ от 24.11.2017 №№ 578, 579 признаны утратившими силу.

Группа по связям с общественностью
ГУ-Оренбургское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ.