Гвардеец труда. Новотроицк

В городском парке юные новотройчане рисовали мир

В городском парке юные новотройчане рисовали мир В городском парке юные новотройчане рисовали мир В городском парке юные новотройчане рисовали мир

Белые голуби в синем небе, яркий салют, георгиевская ленточка и знаменитый Т-34 – такими видят юные новотройчане главные символы Дня Победы. Конкурс детского рисунка на асфальте «Салют, Победа!» стал частью большой праздничной программы, посвященной 9 Мая. Ежегодно его проводит Новотроицкая детская художественная школа, и традиционно он собирает множество участников. Нынешний год не стал исключением. В городском парке 80 юных художников в возрасте от 6 до 14 лет вооружились цветными мелками, чтобы в  красках выразить всю радость Победы, за которую боролись их прадеды. Тема одна, вариантов раскрыть ее – множество. В рисунках дети отразили все – и мир, доставшийся им в наследство, и мощь победителей. Организаторы конкурса постарались отметить всех участников сувенирами и сладкими подарками. Призеры были выявлены в двух возрастных группах и получили грамоты.

В старшей группе, объединившей участников 11-14 лет, первое место присуждено Полине Феткуллиной. На втором месте – Арина Моисеева и Полина Болмосова, на третьем – Диана Узанбаева, Арина Проскурина, Елизавета Аверкова.

В младшей группе (6-11 лет) пальма первенства досталась десятилетней Полине Мокиной, второе место разделили Рада Камнева и Софья Рудниченко, на третьей позиции – Карина Ялалова, Софья Повельева и Тимур Куртленбетов.

 Анна Симонова.