Гвардеец труда. Новотроицк

Подрядчики прошли предварительный отбор (фото)

Подрядчики прошли предварительный отбор (фото) Подрядчики прошли предварительный отбор (фото) Подрядчики прошли предварительный отбор (фото) Подрядчики прошли предварительный отбор (фото) Подрядчики прошли предварительный отбор (фото)

В прошедшем году начались работы по реконструкции фасадов на улице Советской в исторической части города. К сожалению, не все задуманное удалось реализовать. Теперь реконструкцией домов № 2, 5, 7 и 9 занимаются другие фирмы. С наступлением тепла работа возобновились. 

На объекты заступили подрядные организации  «Фаворит» (дома №5 и 7) и «Востокпромстрой» (дома №2 и 9). Последняя организация готова направить дополнительную рабочую силу на фасады сразу после завершения кровельных работ в домах №47 и 55. Подрядчик отметил, что деятельность они осуществляют своими силами, практически не прибегая к сторонней помощи.

Директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олег Панькин вместе с главой Новотроицка Дмитрием Буфетовым ознакомились с ходом выполнения работ.

– Все эти компании прошли предварительный отбор квалифицированных подрядных организаций при министерстве строительства, – отметил Олег Панькин. – Они подтвердили квалификацию и опыт работы. В прошлый раз с подрядчиком не повезло. Ряд компаний оказались не готовы к работе в условиях пандемии. Выводы сделаны, ошибок больше не будет.

– Ни одного дня задержки не должно быть. И жители устали, и нам нужно двигаться дальше, – отметил Дмитрий Буфетов на встрече.

Параллельно работы по обновлению фасадов планируются еще на шести домах (№8, 10, 12, 14, 16, 18). УК «Металлоинвест» выделены средства на эти цели в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве. При наличии средств обновятся фасады домов №17 и 19. Скорее всего, уже в следующем году решится вопрос с домом №13, который находится на самоуправлении.