Гвардеец труда. Новотроицк

ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: важно сохранить тенденцию к снижению числа заболевших

ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: важно сохранить  тенденцию к снижению числа заболевших

В стационарах Новотроицка находятся 66 человек с подозрением на COVID-19, еще 16 лечатся на дому. Такие данные по состоянию на 11 мая приводит городской оперативный штаб. Среди детей на эту дату  нет болеющих коронавирусной инфекцией.

Сообщается о поступательном уменьшении числа заболевших острой респираторно-вирусной инфекцией. Среди детского населения за прошедшую неделю выявлено 40 новых случаев, среди взрослых – 140. Из-за  ОРВИ 11 мая 173 ученика не пришли на занятия. На больничном также находятся один школьный учитель и 4 работника дошкольных учреждений.

Важно сохранить существующую тенденцию к снижению числа заболевших. Помнить о средствах индивидуальной защиты и бережно относиться к своему здоровью. Желающих горожан приглашают на вакцинацию. Накануне в город поступила очередная партия вакцины. Запас – 2400 доз. Записаться можно как в поликлинике, так и на портале госуслуг. Прививочная кампания осуществляется также непосредственно  в рабочих коллективах. Первым компонентом уже привито 10 303 человека (33%), вторым компонентом – 7454 (24%).