Легкоатлеты почтили память прославленного тренера Павла Ращупкина

Легкоатлеты почтили память прославленного тренера Павла Ращупкина Легкоатлеты почтили память прославленного тренера Павла Ращупкина Легкоатлеты почтили память прославленного тренера Павла Ращупкина Легкоатлеты почтили память прославленного тренера Павла Ращупкина Легкоатлеты почтили память прославленного тренера Павла Ращупкина Легкоатлеты почтили память прославленного тренера Павла Ращупкина

На стадионе «Металлург» прошло первенство Новотроицка по легкой атлетике, посвященное памяти заслуженного деятеля физической культуры и спорта П.Ращупкина.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Орска и Новотроицка. Наш город представляли воспитанники спортивной школы № 2.

По итогам состязаний новотроицкие легкоатлеты сумели завоевать 19 наград. Так, среди ребят 2006 года рождения и моложе, Олеся Чигрова и Богдан Хорошевский заняли первые места на 100-метровой дистанции, Ульяна Малышева, также на стометровке, заняла второе место. На дистанции в 200 метров Богдан Хорошевский стал лучшим, Олеся Чигрова завоевала «серебро», Владислав Бакуменко – «бронзу». На 400-метрой дистанции Валерия Ботвинникова стала второй, а также  завоевала «золото» на 800-метровке, Егор Голубев отмечен бронзовой медалью.

Среди ребят 2004-2005 годов рождения отличились Дарья Карпова («серебро» на дистанции в 200 метров и «бронза» на дистанции 100 метров), Алексей Баранов («золото» на сто- и двухсотметровке), Аркадий Генкин («серебро» на 100-метровке и 3 место на дистанции 200 метров). На дистанции 400 метров первое  место досталось Елизавете Чернышевой, второе – Артему Краюшкину, третье – Юлии Маненковой. На дистанции 800 метров победителем стал Артем Краюшкин.

Тренируются ребята на базе спортивной школы № 2 у Натальи Дашевской, Александра Ермолаева и Виктории Нуржановой.