Гвардеец труда. Новотроицк

В ОРЕНБУРЖЬЕ 13 МЛН РУБ. НАПРАВЯТ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В 2021 году в рамках государственной программы «Доступная среда» реабилитационным оборудованием будет оснащено 19 учреждений социальной защиты, 3 учреждения сферы культуры, 4 учреждения сферы физической культуры и спорта.

Будет закуплено оснащение для сенсорных комнат, для песочной терапии, тестовые методики психологической диагностики, коррекционные материалы. Появятся новые тренажеры, спортивный инвентарь для мероприятий по адаптивной физической культуре и спорту.

— Перечень запланированного к приобретению оборудования составлен с учетом потребностей инвалидов, детей-инвалидов и требований действующего законодательства. Это позволит повысить качество оказания реабилитационных услуг, создать междисциплинарный подход, осуществлять всесторонний, непрерывный реабилитационный и абилитационный процесс, — пояснила министр социального развития области Татьяна Самохина.

Кстати, в 2021 году обучение для оказания реабилитационных услуг пройдет 91 сотрудник учреждений социального обслуживания по 18 программам. Так же отметим, что в прошлом году закуплено реабилитационное оборудование для 17 учреждений системы социальной защиты и 4 учреждений сферы культуры.

https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-13-mln-rub-napravyat-na-reabilitaciyu-lyudej-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya.htm