Гвардеец труда. Новотроицк

Привокзальная площадь преображается на глазах (фото)

Привокзальная площадь преображается на глазах (фото) Привокзальная площадь преображается на глазах (фото) Привокзальная площадь преображается на глазах (фото) Привокзальная площадь преображается на глазах (фото) Привокзальная площадь преображается на глазах (фото) Привокзальная площадь преображается на глазах (фото) Привокзальная площадь преображается на глазах (фото) Привокзальная площадь преображается на глазах (фото)

На привокзальной площади Новотроицка продолжается масштабная реконструкция. За прошедший месяц специалисты компании-подрядчика установили бордюры, разграничивающие площадь на пешеходную, проезжую и декоративную зоны, выложили тротуарную плитку.

Одновременно работы ведутся и в сквере, расположенном слева от здания вокзала, где находится памятник первостроителям города. Здесь также заменили плитку, а сам памятник ожидает обновления. Строителям осталось заасфальтировать боковые проезды и подъезд к центральному входу в здание  вокзала.

Решается вопрос и с ремонтом постамента памятника В.Ленину. Плитка, которой он выложен, покоробилась от времени, и требует замены. В рамках заключенного контракта эти работы не предусмотрены, но администрация города ищет пути решения этого вопроса.

Все работы планируется завершить к 15 июля, однако у подрядчика нет желания  затягивать сроки. Кстати, наряду с работами непосредственно на площади, обновить фасад самого здания вокзала решили и железнодорожники. Сейчас  идет покраска центральной его части.