Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству в Новотроицке (фото)

Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству в Новотроицке (фото) Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству в Новотроицке (фото) Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству в Новотроицке (фото) Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству в Новотроицке (фото) Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству в Новотроицке (фото) Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству в Новотроицке (фото) Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству в Новотроицке (фото) Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству в Новотроицке (фото)

16 мая губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству общественных территорий в Новотроицке. А также проинспектировал дорожный ремонт.

Новый асфальт в этом году в городе уложат на участках улицы Комарова – от улицы Советской до моста, на улице Мира, нечетной стороне – от моста до остановки «Ул. Ломоносова», проспекте Комсомольском – от улицы Юных Ленинцев до улицы Воинов-Интернационалистов, на улице Уметбаева в районе поликлиники №2, между улицами Новой и Мичурина, на улице Марии Корецкой. Продолжат ремонтировать дорогу на выезде из города – от поста ГИБДД «Северный» до границы Новотроицка.

По словам губернатора, в этом году из регионального бюджета Новотроицку дополнительно выделили около 100 миллионов рублей на ремонт дорог. Уже начаты работы на въезде в город со стороны Оренбурга. Перед администрацией стоит задача в этом году сделать и въезд со стороны Орска. Освещение здесь уже восстановлено, осталась сама дорога. —

Запланированный на этот год объем работ большой. Сегодня, несмотря на сухую погоду, подрядчики на работы не вышли. А потом доделывать дороги с таким подходом им придется в осень, в спешке. Это в корне неправильный подход! — подчеркнул Денис Паслер.

Глава региона побывал также на улице Корецкой, 8. Здесь начался второй этап создания большой площадки для детей. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь создадут скейт-парк, зону ворткаута, детский автогородок со светофорами, дорожными знаками и пешеходными переходами. Маленькие новотройчане смогут, играя, изучать правила дорожного движения. Устанавливать конструкции здесь началась в апреле, работы идут по графику.

— Видно, что территорию для благоустройства определили верно. На площадке играют дети, гуляют семьи, несмотря на то, что не все задуманное еще успели реализовать. Значит, после полной реализации проекта площадка тем более будет востребована у жителей, — отметил губернатор.

Он также поручение руководителю компании-подрядчика оперативно очистить прилегающую к площадке территорию от остатков строительного мусора.

Осмотрел глава региона и привокзальную площадь. Ее в этом году также благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Первый этап работ сделает площадь более современной и удобной. Заезд для транспорта оборудуют только для высадки пассажиров возле вокзала. Создадут пешеходную зону, а часть территории выложат плиткой.

На всем ремонтируемом участке будет заменено освещение на светодиодное. Также на территории установят дополнительные дорожные знаки безопасности, две новых остановки, ограждение и пешеходные светофоры. Чтобы зона стала комфортной для прогулок, здесь появятся деревянные скамейки и чугунные урны. Работы планируют завершить уже в июле.

— Наша главная цель — сделать территорию безопасной и удобной для горожан. Для автолюбителей мы сделаем открытую, бесплатную парковку за домом номер 2 неподалеку, — подчеркнул глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Посетил губернатор и Молодежную аллею. С концепцией обновления городской зоны отдыха Новотроицк победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Здесь создают пространство для творчества горожан. В том числе «супердвор» — общественное пространство с фонтаном, зелеными насаждениями, зонами для активного и спокойного отдыха. По решению жителей на аллее сохранят «дерево любви». Это арт-объект, на который молодожены в день свадьбы вешают символические замки.

Сегодня здесь завершается этап демонтажа, уже выравнивают площадку. Впереди — масштабная реконструкция Молодежной аллеи. Здесь высадят более 400 новых деревьев и кустарников.

— Уверен, что получится аллея, которую оценят все новотройчане. Видно, что работы ведутся, до 15 октября у подрядчика есть время качественно выполнить все работы. Город большой, и мне бы хотелось, чтобы здесь были красивые общественные площадки для отдыха жителей, — резюмировал Денис Паслер.

Также губернатор проверил ход фасадных работ на улице Советской. Сейчас здесь ремонтируют фасады 4 домов, чуть позже работы стартуют еще на восьми. Проект — часть запланированного на этот год Соглашения о социально-экономическом партнерстве региона, Новотроицка и компании «Металлоинвест».

— Около 30 крыш были отремонтированы за последние годы, сейчас продолжаются ремонт фасадов. Это дорогостоящие работы, которые ведутся не за средства жителей, а в рамках нашего партнерства с холдингом. Когда все дома будут приведены в порядок — центральная улица города будет выглядеть совсем по-другому, — подчеркнул губернатор.


Источник: https://ria56.ru/posts/denis-pasler-proveril-xod-rabot-po-blagoustrojstvu-v-novotroicke.htm