Гвардеец труда. Новотроицк

БОЛЕЕ 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ ЖИТЕЛИ ОРЕНБУРЖЬЯ ПО СОЦИАЛЬНЫМ КОНТРАКТАМ

Жители Оренбургской области с 2021 года имеют возможность воспользоваться материальной помощью по социальному контракту. По такой господдержке оренбуржцы уже получили с начала года более 100 миллионов рублей. Для этого необходимо было заключить социальный контракт.

В Оренбуржье действует областной закон о социальном контракте. В его рамках малообеспеченным семьям предоставлена государственная социальная помощь более чем на 100 миллионов рублей.

Всего от жителей поступило 2979 заявлений. Для поиска работы – 875. Для индивидуального предпринимательства – 468. В помощи по ведению подсобного хозяйства – 1066. По иным трудным ситуациям – 570.

В настоящее время уже подписаны 1564 контракта.     

 — Занимаются поиском работы 504 человека; начали предпринимательскую деятельность 179 оренбуржцев, ведут личное подсобное хозяйство – 599 семей. На преодоление трудной жизненной ситуации получили средства 282 семьи, — сообщили в пресс-службе правительства области. 

Напомним, что с 1 января 2021 года оренбуржцы, доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, имеют право на получение государственной социальной помощи. И эта помощь оказывается на основании социального контракта.


https://ria56.ru/posts/bolee-100-millionov-rublej-poluchili-zhiteli-orenburzhya-po-socialnym-kontraktam.htm