Гвардеец труда. Новотроицк

«Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий

«Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий «Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий «Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий «Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий «Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий «Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий «Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий «Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий «Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий «Ночь музеев»: путешествие во времени в мире науки и технологий

Новотроицкий музейно-выставочный комплекс принял активное участие во Всероссийской акции «Ночь музеев». Вернувшись после прошлогоднего онлайн-формата в привычное русло живого общения, сотрудники МВК порадовали новотройчан ярким, познавательным и интересным мероприятием. Настоящим украшением праздника стали выступления студии моды и дизайна ЦРТДЮ «Восточный ветер» и юных музыкантов, воспитанников орской школы искусств №5.

В этом году «Ночь музеев» была посвящена науке и технологиям.

Вниманию гостей были предложены две интерактивные выставки. Одна из них – «Территория занимательных наук», подготовленная совместно со станцией юных техников, – представила 4 больших раздела: «Головоломки», «Механика», «Цвет, свет и оптика», «Электричество». Словно магнитом притягивали они к себе как юных посетителей, так и взрослых.

Экспонаты второй выставки – из фондов музея. Диапроектор, фотоаппараты, ламповые телевизоры и радиоприемники, виниловые пластинки и другие чудеса техники прошлого столетия были представлены на ней. Огромный интерес вызвали макеты, изготовленные энтузиастом-любителем стрелкового оружия Константином Пыльневым. Их можно было взять в руки и даже пострелять, правда – резинками.

Еще одна выставка была посвящена космонавтике и рассказывала о первом космонавте – Юрии Гагарине.

Увлекательной частью программы также стали мастер-классы, просмотр диафильмов, запуск бумажных самолетиков и другие развлечения.

Анна Симонова.