Гвардеец труда. Новотроицк

На «Туриаду-2021» в составе сборной Оренбуржья отправились новотроицкие спортсмены

На «Туриаду-2021» в составе сборной Оренбуржья отправились новотроицкие спортсмены

18 мая сборная команда Оренбургской области отправилась на традиционный спортивно-туристский лагерь «Туриада».

В этом году на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области соберутся более 600 участников из всех регионов Приволжского федерального округа –победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, спортсмены и тренеры по спортивному туризму.

Команду Оренбургской области представят 40 человек из Оренбурга, Орска и Новотроицка – это спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам областных стартов.

В этом году молодежь Приволжья ждут соревнования на велосипедных (личное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях (личное командное первенство), а также конкурс туристических маршрутов. 

В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурсы туристических презентаций и знаний о туризме, межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец». 

Оценивать участников будут эксперты в сфере туризма всероссийского уровня и представители органов власти регионов ПФО. 

21 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В этот день будет проведена командная спортивно-туристская эстафета на пешеходной дистанции на Кубок Приволжского федерального округа.