Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкий Центр адаптивного спорта готовится принять областные соревнования

Новотроицкий Центр адаптивного спорта готовится принять областные соревнования

В июне в Центре адаптивного спорта Новотроицка пройдут сразу два больших спортивных праздника – спартакиада Оренбуржья среди людей с ограниченными возможностями и чемпионат области по пауэрлифтингу.

– В период пандемии все спортивные мероприятия были под запретом, поэтому наши ребята истосковались по соревнованиям, – рассказывает руководитель Центра адаптивного спорта Андрей Леонов. – Сейчас Новотроицк готов провести большую спартакиаду для команд, прежде всего, восточного Оренбуржья. Впрочем, рады будем всем участникам. Желание приехать уже выразили ребята из областного центра. Помощь в размещении спортсменов нам окажет Новотроицкий строительный техникум.

Соревноваться люди с ограниченными возможностями будут в пауэрлифтинге, настольных играх, теннисе, стрельбе, дартсе, бадминтоне, пляжном волейболе. Площадку для последнего, кстати, обустроили в этом году на территории Центра.

Одновременно, в рамках спартакиады пройдет и чемпионат области по пауэрлифтингу. Соревнования будут являться отборочными для участия в чемпионате России, который пройдет в Алуште в сентябре этого года. Новотройчане имеют все шансы пройти отборочный этап и побороться за звание лучших на всероссийском уровне. Именно поэтому до конца мая воспитанники Центра адаптивного спорта усиленно тренируются, чтобы в июне достойно выступить на обоих турнирах.

Спартакиада будет проходить с 18 по 20 июня, а чемпионат области – 19 числа этого же месяца.