Гвардеец труда. Новотроицк

Полицейские Новотроицка задержали подозреваемых в грабеже

Полицейские Новотроицка задержали подозреваемых в грабеже

В полицию Новотроицка поступило заявление от  местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный  у подъезда дома неожиданно сорвал с нее две дорогостоящие золотые цепочки с четырьмя кулонами. Материальный ущерб составил порядка 100 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 38-летний житель Орска и 19-летний житель  поселка городского типа ЗАТО Комаровский.

Полицейскими предварительно установлено, что злоумышленники заприметили заявительницу в одном из кафе города. Когда женщина вышла из увеселительного заведения и села в такси, они поехали вслед за ней. Потерпевшая уже подошла к двери, когда ее окликнул молодой человек и, схватив рукой за цепочки, силой сорвал с ее шеи золотые украшения. Похищенные ювелирные изделия злоумышленники сдали в ломбард, а вырученными денежными средствами в сумме 24 000 рублей распорядились по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.