Семь медалей – в копилке новотроицких легкоатлетов

Семь медалей – в копилке новотроицких легкоатлетов Семь медалей – в копилке новотроицких легкоатлетов Семь медалей – в копилке новотроицких легкоатлетов Семь медалей – в копилке новотроицких легкоатлетов

В Оренбурге прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения, результаты которого пошли в зачет XVI областных игр «Старты надежд-2021».

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Бугуруслана, Бузулука, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Абдулинского, Кувандыкского, Сорочинского, Соль-Илецкого городских округов, Александровского, Акбулакского, Ташлинского, Курманаевского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого районов.

Новотроицк представляли 10 воспитанников спортивной школы № 2 Новотроицка. По итогам соревнований Валерия Ботвинникова завоевала золотую медаль на дистанции 800 метров и серебряную – на дистанции 400 метров. Вторые места заняли Алексей Баранов (дистанция 100 метров) и Артем Краюшкин (дистанция 800 метров). Егор Старков выиграл «бронзу», преодолев в прыжке высоту в 165 см.

Кроме того, девушки из нашей команды стали чемпионами в малой шведской эстафете, а юноши завоевали третье место в эстафете 4х100 метров. Тренируются ребята у Натальи Дашевской и Алексея Ермолаева.