Гвардеец труда. Новотроицк

Евгению Ивлеву выбрали председателем Избирательной комиссии Оренбургской области

Евгению Ивлеву выбрали председателем Избирательной комиссии Оренбургской области

21 мая состоялось первое организационное заседание Избирательной комиссии Оренбургской области состава 2021-2026 годов.

На повестке дня было три вопроса — выборы председателя Избирательной комиссии Оренбургской области нового состава, заместителя председателя и секретаря. Напомним, ранее ЦИК России предложила избрать на должность председателя Избирательной комиссии Оренбургской области Евгению Ивлеву. Ее кандидатуру 21 мая поддержали почти все члены нового состава комиссии, отдав путем тайного голосования 10 голосов «за» Евгению Владимировну. Один член комиссии проголосовал «против».

Далее, так же тайным голосованием, избрали заместителя и секретаря областной избирательной комиссии. Заместителем был избран Игорь Вакушкин, секретарем — Наталья Иванова. Отметим, что на должность секретаря комиссии претендовал один из ее членов Алексей Ахматов. Поэтому в бюллетень для голосования внесли две фамилии, но большинство проголосовало за Иванову.

Экс-председатель областной избирательной комиссии Александр Нальвадов поздравил коллег с назначением на должности и пожелал на ближайшие пять лет продуктивной и хорошей работы на благо всех избирателей Оренбуржья.

— Перед новым составом комиссии стоит важная и непростая задача — выборы в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Оренбургской области. Верю и знаю, что вы справитесь с ней, сделав выборный процесс максимально открытым, доступным и честным. Спасибо Александру Нальвадову за то, что под его председательством Избирательная комиссия области зарекомендовала себя только с положительной стороны, не допустив ни одного нарушения за все время работы, — подчеркнул вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике — министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев.


https://ria56.ru/posts/evgeniyu-ivlevu-izbrali-predsedatelem-izbiratelnoj-komissii-orenburgskoj-oblasti.htm