Гвардеец труда. Новотроицк

ГУБЕРНАТОР ОРЕНБУРЖЬЯ ПОТРЕБОВАЛ ВЗЯТЬ НА КОНТРОЛЬ ВОПРОСЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ

25 мая глава области Денис Паслер обсудил ситуацию с водоснабжением жителей с главами трех территорий Оренбуржья. Совещание прошло в формате видеосвязи. 

В Сорочинском городском округе только на территории города работают 43 скважины. Но тем не менее в части Сорочинска напор по-прежнему слабый. Там увеличили подачу воды до 5 тысяч кубов в сутки. При нормативе в 1,5 тысячи кубометров. 

— Полив забирает много воды. Сейчас идет бурение 2 новых скважин, работают 30 бригад, — подчеркнула глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева. 

Аналогичные жалобы из Бугуруслана. Жители говорят о слабом напоре воды. Глава города рассказал, что жалуются жители верхних этажей домов в вечернее время. 

— На прошлой неделе здесь установили 3 новых насоса, ежедневно ремонтные бригады следят за состоянием сетей и при необходимости устраняют порывы, — сообщили в правительстве области. 

О ситуации в Орске доложил губернатору глава города Василий Козупица. 

— До конца недели, в пятницу, должны приступить к работе 32 новых насоса, которые помогут исправить ситуацию с водоснабжением. При участии «Оренбург Водоканала» созданы три дополнительных бригады для проведения работ, — отметил глава Орска. 

Денис Паслер поставил задачу главам всех территорий области – взять на особый контроль ситуацию с водоснабжением жителей. 

— Снабжение жителей водой касается не только глав этих муниципалитетов. Это общая задача всех местных властей – держать на контроле ситуацию с водой, температура на улице запредельная. Если возникают проблемы – решайте в максимально короткие сроки, нужна наша помощь – обращайтесь, но жители не должны оставаться без воды в такую жару, — подчеркнул Денис Паслер, обращаясь по видеосвязи к главам районов.


https://ria56.ru/posts/gubernator-orenburzhya-potreboval-vzyat-na-kontrol-voprosy-vodosnabzheniya-zhitelej.htm