Гвардеец труда. Новотроицк

Учащиеся новотроицкого политехнического колледжа отмечены стипендиями «Металлоинвеста»

Учащиеся новотроицкого политехнического колледжа отмечены стипендиями «Металлоинвеста» Учащиеся новотроицкого политехнического колледжа отмечены стипендиями «Металлоинвеста»

Компания «Металлоинвест» отметила именными стипендиями 27 самых успешных учащихся НПК – базового образовательного учреждения Уральской Стали.

Стимулирующие именные стипендии от «Металлоинвеста» размером от 7 до 14 тысяч рублей студенты колледжа получили за отличную учебу, социальную активность, научную деятельностью, участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях. Сертификаты на получение денежного вознаграждения от Компании отличникам и активистам  вручил Управляющий директор «Уральской Стали» Ильдар Искаков.

«Более 65 лет новотроицкий политехнический колледж является кузницей рабочих профессий для нашего комбината, – отметил Ильдар Искаков. – В свою очередь, мы стремимся быть причастными к созданию благоприятных условий для подготовки учащихся в стенах нашего базового  учебного  заведения». 

Благодарность за помощь учебному заведению и стипендиальную программу для будущих металлургов руководству «Металлоинвеста» выразила директор НПК Анна Катеринина.

«Стипендия «Металлоинвеста» – многолетняя традиция. Компания рассматривает наших студентов как потенциальный кадровый резерв, – подчеркнула Анна Катеринина. – И данная стипендиальная программа – не только поощрение, но и хорошая возможность обратить внимание наших выпускников на перспективы работы на предприятии «Уральская Сталь», на уникальные возможности для профессионального и личностного роста».

Партнерство между «Металлоинвестом» и профильными учебными заведениями «Уральской Стали» имеет многолетнюю историю. При поддержке Компании осуществляется комплексная программа развития НПК и НФ МИСиС, совершенствуется материально-техническая база образовательных учреждений.  На производственных площадках «Уральской Стали» преподаватели имеют возможность проходить стажировку, студенты – практику, выпускникам предоставляется трудоустройство. В учреждениях действует ряд стипендиальных программ. Стипендия «Металлоинвеста» – самая крупная и долгосрочная, ведь Компания рассматривает студентов, как потенциальный кадровый резерв.

Программа выплаты именных стипендий от «Металлоинвеста» действует с 2004 года. Студенты базовых образовательных учреждений «Уральской Стали» имеют возможность получать вознаграждение дважды в год по итогам первого и второго семестров. Критерии отбора стипендиатов – успеваемость, социальная и научная активность студента. Аналогичные стипендиальные программы «Металлоинвеста» действуют для профильных учебных заведений почти во всех городах присутствия Компании, где готовят квалифицированных металлургов и горняков.