Гвардеец труда. Новотроицк

Десятиклассник из Новотроицка побывал на «Большом школьном пикнике»

Десятиклассник из Новотроицка побывал на «Большом школьном пикнике» Десятиклассник из Новотроицка побывал на «Большом школьном пикнике» Десятиклассник из Новотроицка побывал на «Большом школьном пикнике» Десятиклассник из Новотроицка побывал на «Большом школьном пикнике» Десятиклассник из Новотроицка побывал на «Большом школьном пикнике»

Новотроицкий школьник Дмитрий Бондаренко совместно со своим наставником Светланой Смирновой провели три насыщенных дня в Москве на всероссийском фестивале «Большой школьный пикник». На одно из  самых ярких событий окончания учебного года были приглашены около 1000 активистов Российского движения школьников. Новотроицк участвует в этом мероприятие впервые.

Среди счастливчиков – 10 представителей Оренбургской области. Председатель и руководитель городского штаба детской общественной организации «Единство плюс» Дмитрий Бондаренко не просто оказался в их числе, но и практически руководил оренбургской делегацией. 

В рамках «Большого школьного пикника» активисты посетили 16 тематических площадок, разработанных в концепции идеальной школы. Для неформального общения педагогов была  предусмотрена – учительская, а ребята с интересом посетили площадку новых технологий, класс науки, игровую комнату, учебную телестудию и даже кулинарные мастер-классы от шеф-повара Константина Ивлева в школьной столовой. Кстати, в мероприятии приняли участие и другие известные люди. В их числе представители власти,  хоккеисты, блогеры, писатели, актеры, продюсеры… 

– Встреча с ними – самая интересная часть программы, – отметил Дмитрий. – Такое общение придаёт уверенность в себе, стимул для движения вперед.  Глаза загорелись: теперь учиться и учиться.

В планах на будущее –  медицинский ВУЗ. Уже сейчас ученик гимназии №1 проявляет большой интерес к биологии, химии. 

– «Большой школьный пикник» – это незабываемые, яркие впечатления, новые возможности. Мы увидели, как организована работа с детьми в других субъектах РФ. Почерпнула для себя абсолютно новый взгляд на школу, организацию воспитательного процесса, узнала новые формы работы. Все тщательно фиксировала, и думаю, что на следующий год будем все это реализовывать у себя. И, конечно, мы с нетерпением ждем летний лагерь, где покажем ребятам, чему мы научились. Проведем для них тоже что-то новое, незабываемое, – делится впечатлениями Светлана Смирнова.