Гвардеец труда. Новотроицк

В Оренбургской области завершилось предварительное голосование

В Оренбургской области завершилось предварительное голосование

Более 161 тысячи оренбуржцев выбрали кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в сентябре этого года.

Голосование завершилось 30 мая в 20 часов по местному времени. В нем приняли участие 161 330 человек, что составляет почти 11% от общего числа избирателей в регионе. 

Наиболее активно голосовали жители Бугурусланского, Домбаровского, Илекского, Матвеевского и Ташлинского районов. Среди городов активность проявили Сорочинск, Бугуруслан и Медногорск.

В Оренбурге по сравнению с прошлым годом, когда электронное предварительное голосование впервые проходило только в областном центре, количество проголосовавших горожан увеличилось вдвое. Более 37 тысяч оренбуржцев сделали свой выбор на портале pg.er.ru.

– От всей души хочу поблагодарить оренбуржцев за активное участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». В этом году голосование проходило полностью в электронном формате с авторизацией на портале «Госуслуги». Во многом это было удобнее для людей – не надо было ходить на избирательные участки, а с программами и биографиями кандидатов можно было ознакомиться прямо на сайте. Спасибо за участие и спасибо за доверие!  – поблагодарил участников голосования секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.

Подсчет голосов начался вечером 30 мая сразу после того, как были соединены части электронного ключа шифрования блокчейна. Окончательно итоги будут подведены в начале июня.

По предварительным данным, по определению кандидатов в депутаты по одномандатным округам в Государственную Думу победителями предварительного голосования стали:

142 округ: Аникеев Андрей Анатольевич, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Законодательного Собрания Оренбургской области;

143 округ: Димов Олег Дмитриевич, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»;

144 округ: Заварзин Виктор Михайлович, депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве. Кандидатов от партии на выборах в областной парламент утвердит региональная конференция.