Гвардеец труда. Новотроицк

Пленер для юных художников прошел на конеферме

Пленер для юных художников прошел на конеферме Пленер для юных художников прошел на конеферме Пленер для юных художников прошел на конеферме Пленер для юных художников прошел на конеферме Пленер для юных художников прошел на конеферме

Вот уже в 72 раз  мир отмечался Международный  день защиты детей.  Стать  ближе к родным истокам смогли дети, обучающиеся в объединении «Палитра творчества» ЦРДТЮ Новотроицка. Они провели свой первый день каникул на пленэре, который прошел на конеферме.


—Итогом сегодняшнего пленэра будет выставка работ, — напутствует своих подопечных преподаватель  Гульнара Бугдаева. — Для создания работ нужно создавать эскизы, ведь модель у вас живая, стоять на месте не будет. Важно поймать момент, запечатлеть его на бумаге. Потом уже будете дополнять эскизы деталями. Это будет вашим домашним заданием на лето.


Необычный пленэр для воспитанников объединения прошел в поселке Аккермановка на Конном дворе, где живут подопечные  Ольги Антоновой, ставшей обладателем грантовой поддержки благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и УК «Металлоинвест». Пленэр для юных художников назвали «СО-ЕДИНЕНИЕ».

Для гостей фермы состоялся небольшой концерт. Юная вокалистка детской музыкальной школы Даяна Боисова подарила ребятам свои лучшие песни. Дети громко аплодировали солистке. Также детей ждали  мастер-класс по овладению навыками управления лошадью и вкусное угощение. Ребята с удовольствием прокатились на четвероногих питомцах Ольги Антоновой. Вот такой интересный и насыщенный день выдалсядля воспитанников Гульнары Бугдаевой.