Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер завершил работу на Петербургском международном экономическом форуме

Денис Паслер завершил работу на Петербургском международном экономическом форуме Денис Паслер завершил работу на Петербургском международном экономическом форуме Денис Паслер завершил работу на Петербургском международном экономическом форуме

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер завершил работу на Петербургском международном экономическом форуме. Практические итоги – подписано несколько соглашений с крупнейшими российскими компаниями.

— Самое весомое – с производителем растительных масел, компанией «Астон». Будем строить на западе региона один из самых мощных в России маслоэкстракционный завод. Более 500 рабочих мест, более 10 млрд рублей инвестиций, современное экологичное производство. С запуском МПЗ у нас откроются возможности для переработки семечки из соседних регионов. Еще – это здоровая конкуренция за цену, а значит – повышение доходов аграриев и зарплат на селе, — написал Денис Паслер в своем Instagram.

Также было подписано соглашение с банковской системой «Мир». Уже сегодня по нему начинается эмиссия универсальных карт оренбуржца. Это один из самых технологичных проектов в стране, на одной карте совместили максимум финансовых и нефинансовых сервисов.

На ПМЭФ было заключено соглашение с АНО «Цифровая экономика» и холдингом «ЭР-Телеком», с которыми регион также будет развивать цифровые проекты.

С Заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным обсудили самые серьезные инфраструктурные проекты — развитие дорожной сети, модернизацию пограничных пунктов пропуска с Республикой Казахстан. В 2021 мы должны завершить проектирование, а в 2022 – приступим к реконструкции и модернизации объектов.

— Провел несколько встреч с потенциальными инвесторами, которым представили возможности Особой экономической зоны. Проект постановления о создании ОЭЗ на территории Оренбурга и Орска скоро будет вынесен на межправительственную комиссию. Сразу после запуска здесь будет создано 900 рабочих мест, участие уже подтвердили 8 инвесторов, которые суммарно готовы вложить в производственные проекты около 9 млрд рублей. Уверен, наш регион привлечет и другие компании, которые готовы вкладывать ресурсы в развитие, — написал Денис Паслер.

Также глава региона добавил, что Президент России Владимир Путин сказал о том, что почувствовал каждый участник форума.

— Нам удалось преодолеть сложный 2020. И это касается не только экономики. Люди, регионы, страна, мир постепенно выходят из затяжного пандемийного спада и готовы к совместным проектам. И это еще раз подтверждает ПМЭФ. Только вместе можно создавать экономику новой реальности, — заключил губернатор.



https://ria56.ru/posts/denis-pasler-zavershil-rabotu-na-peterburgskom-mezhdunarodnom-ekonomicheskom-forume.htm