Гвардеец труда. Новотроицк

ПОЛУЧИТЬ КЕШБЭК ЗА КУПЛЕННЫЕ ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ОРЕНБУРЖЦЫ СМОГУТ С 15 ИЮНЯ

С 25 мая в России стартовала инициированная президентом Владимиром Путиным программа компенсации путевок в детские лагеря. 

Размер компенсации может составить до 50% стоимости путевки, однако не может превысить 20 тысяч рублей. Перечень лагерей, которые участвуют в программе, разместят на портале мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря». 

Отправить ребенка в детский лагерь можно будет в течение всего летнего периода с возможностью вернуться до 15 сентября. 

Программа «Детский кешбэк» также предусматривает возврат потраченных на путевки средств, которые были куплены до 25 мая этого года. Подать заявку на компенсацию можно будет через портал «Госуслуги» с 15 июня. Дело в том, что для получения средств нужно подтвердить факт отдыха ребенка в лагере. Первая смена заканчивается как раз 15 июня. На портале «Госуслуги» будет подготовлена спецформа ля заполнения заявки на возврат денег. 

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, алгоритм возмещения расходов уже проработан. 

— Программа возврата средств по уже купленным путевкам продлится для удобства граждан до конца октября, — приводит ТАСС слова Чернышенко. 

Подробнее о программе детского туристического кешбэка можно узнать, перейдя по ссылке. Также можно задать интересующий вопрос, дозвонившись по телефону горячей линии – +7 800 200 34 11.


https://ria56.ru/posts/poluchit-keshbek-za-kuplennye-putevki-v-detskie-lagerya-orenburzhcy-smogut-s-15-iyunya.htm