Гвардеец труда. Новотроицк

Ремонт фасадов жилых домов в исторической части города ведется в соответствии с графиком

Ремонт фасадов жилых домов в исторической части города ведется в соответствии с графиком  Ремонт фасадов жилых домов в исторической части города ведется в соответствии с графиком  Ремонт фасадов жилых домов в исторической части города ведется в соответствии с графиком  Ремонт фасадов жилых домов в исторической части города ведется в соответствии с графиком

В отличие от прошлого года, когда подрядчик не справился со своими обязательствами, сейчас фирма, получившая контракт на реконструкцию фасадов  домов № 5 и 7 по улице Советской,  активно включилась в работу. Причем,    ремонт идет  не просто в соответствии с графиком, подрядчиком выполняются дополнительные,  не предусмотренные  тендером, объемы работ.

– Мы стараемся максимально качественно выполнить  ремонт фасадов, – говорит директор компании-подрядчика из Самары Александр Кузнецов. – К примеру, помимо сетки-рабицы, используем дополнительно еще и пластмассовую сетку, чтобы отделочное покрытие держалось крепче. По своей инициативе  выполняем работы по обустройству откосов на окнах, хотя в смете этого нет. В рамках контракта восстанавливаем лепнину, сохраняем первоначальный вид фасада, стараемся находить общий язык с жильцами, внимательно выслушиваем их пожелания и предложения.

По словам председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству горадминистрации Василия Игошева, еще в двух домах – № 2 и 9 по улице Советской, капремонт фасадов ведет Орская фирма. Строители также достаточно успешно  справляются со своей работой.

Также в этом году, в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством области, компанией «Металлоинвест» и городской администрацией, будут отремонтированы фасады  домов № 8, 10, 12, 14, 16 и 18 по улице Советской.