Гвардеец труда. Новотроицк

В этом году в Новотроицке преобразятся три дворовые территории (фото)

В этом году в Новотроицке преобразятся три дворовые  территории (фото) В этом году в Новотроицке преобразятся три дворовые  территории (фото) В этом году в Новотроицке преобразятся три дворовые  территории (фото) В этом году в Новотроицке преобразятся три дворовые  территории (фото) В этом году в Новотроицке преобразятся три дворовые  территории (фото) В этом году в Новотроицке преобразятся три дворовые  территории (фото)

В этом году в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут отремонтированы три двора: по улице Марии Корецкой, 19, 21, 23, 25,  по улице Пушкина, 35, и Пушкина, 44а, 46, 46а. Общая сумма контрактов – около 8,5 миллионов рублей.

Первый, самый крупный из дворов, конечно же, требует более пристального внимания. Здесь, помимо множества парковочных мест, за обустройство которых высказались многие  жители окрестных домов, появится и детская площадка. Ее, также жители двора, согласились частично профинансировать за счет свих средств.

Сейчас  проходит подготовка к  предстоящим работам, а также демонтаж игрового оборудования, бордюрного камня, старых лавочек и урн.  Сейчас производится установка новых бордюров, разметка парковочных мест, выравнивание поверхности под детскую площадку.

Впереди – укладка асфальта,  в проездах и на парковке, стыковка  с дворовой территорией выезда на улицу Марии Корецкой. Финальным этапом ремонта станет монтаж электроосвещения, установка детской площадки, лавочек и урн. Одновременно работы завершаются во дворе дома №  35 по улице Пушкина и ведется подготовка к началу работ во дворе   по улице  Пушкина, 44а, 46, 46а.