Гвардеец труда. Новотроицк

«Звездное» лето для воспитанников дворовых и спортивных клубов

«Звездное» лето для воспитанников дворовых и спортивных клубов «Звездное» лето для воспитанников дворовых и спортивных клубов «Звездное» лето для воспитанников дворовых и спортивных клубов «Звездное» лето для воспитанников дворовых и спортивных клубов «Звездное» лето для воспитанников дворовых и спортивных клубов

С наступлением лета распахнули свои двери 8 детских лагерей на базе дворовых клубов, а также два спортивных лагеря – «Самбо-78» (борьба самбо) и «Чемпион» (вольная борьба). Все они работают под патронажем Центра развития творчества детей и юношества.

В общей сложности 10 детских лагерей посещают порядка 150 ребят. Смена продлится до 30 июня и за это время воспитанников ЦРТДЮ ожидает много интересного.

– У каждого дворового клуба и спортивного объединения есть как общий план занятий с ребятами в лагере, так и свои наработки, профилактические мероприятия, оригинальные творческие задумки, – рассказывает руководитель детских клубов ЦРТДЮ Надежда Климова. – Помимо игровых, культурных и массовых мероприятий, проводятся  встречи с сотрудниками служб по делам несовершеннолетних, пожарными, инспекторами ГИБДД. В игровой форме они рассказывают детям о своей работе, правилах поведения дома и на улице.

В этом году ребята будут участвовать в конкурсе «Мое звездное лето»: на протяжении всего месяца они смогут зарабатывать свои «звезды» в викторинах и конкурсах, а затем выиграть в одной из множества номинаций.

– В «Самбо-78», помимо мероприятий спортивной направленности и тренировок, проводятся и другие летние праздники, – рассказывает руководитель клуба Артур Атаулов. – Так, совсем недавно к нам приезжал наш воспитанник из Калининграда Дмитрий Бороненко, который провел для ребят мастер-классы. На днях мы посетили музей новотроицкого штаба «Юнармии», стрелковый клуб при ДОСААФ, поучаствовали в велопробеге и соревнованиях по дартсу, настольному теннису и бадминтону. Словом, провели первые дни лета с большой отдачей и массой положительных впечатлений.