Гвардеец труда. Новотроицк

Группу в детском саду Новотроицка закрыли на карантин

Группу в детском саду Новотроицка закрыли на карантин

Накануне стали известны актуальные данные по заболеваемости среди горожан за прошедшую неделю. Сообщается, что в целом ситуация в Новотроицке благополучная и число заболевших постепенно снижается.

К сожалению, в списках новотройчан с положительным диагнозом на COVID-19 вновь оказался ребенок. Как контактный, под наблюдением врачей, находится еще один человек. В детском саду группу, которую посещал заболевший ребенок, пока закрыли на карантин. Уровень заболеваемости ОРВИ среди детей снизился на 18%. Также сообщается, что на больничном находятся два педагога по причине коронавирусной инфекции, еще – пятеро болеют ОРВИ.

Всего же в городе число болеющих COVID-19 составляет 107 человек, из них лечатся в стационарах 44 новотройчанина. Уменьшается  число горожан с диагнозом  ОРВИ. За прошедшую неделю зафиксирован 121 случай. Это на 11 человек меньше, чем неделей ранее.

А вот данные по вакцинации пока неутешительные. В Новотроицке привито первым компонентом 14 059 человек, вторым – 11 004 человека. В оперативном штабе поясняют, что этого пока недостаточно. Для выработки коллективного иммунитета необходимо к сентябрю привить 60% населения.