Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке установили личности детей, причастных к поджогу венков у памятника «Вечно живым»

В Новотроицке установили личности детей, причастных к поджогу венков у памятника «Вечно живым» В Новотроицке установили личности детей, причастных к поджогу венков у памятника «Вечно живым» В Новотроицке установили личности детей, причастных к поджогу венков у памятника «Вечно живым»

Накануне в дежурную часть местного отдела полиции  поступило сообщение о том, что по улице Советской в Новотроицке неизвестные подожгли венки у памятника «Вечно живым». Полицейские установили личности детей, которые причастны к этому. Ими оказались  два малолетних мальчика - 5 и 7 лет.

По данному факту инспекторами по делам несовершеннолетних проводится проверка. В отношении их родителей составлены материалы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечет наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Кроме этого, готовятся материалы для рассмотрения на комиссии по делам несовершеннолетних.