Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкие юнармейцы представили рассказ о монументе «Вечно живым» на областной конкурс

Новотроицкие юнармейцы представили рассказ о монументе  «Вечно живым»  на областной конкурс Новотроицкие юнармейцы представили рассказ о монументе  «Вечно живым»  на областной конкурс Новотроицкие юнармейцы представили рассказ о монументе  «Вечно живым»  на областной конкурс

Юнармейцы Новотроицка приняли участие в онлайн-акции «Из Оренбуржья – с любовью», и рассказали об одной из достопримечательностей нашего города.

Цель акции – объединение жителей Оренбургской области с целью популяризации достопримечательностей и природных мест родного региона, формирование чувства гордости за свою малую Родину, сохранение исторических фактов об Оренбуржье и привитие интереса молодежи к потенциалу области.

Юнармейцы Новотроицка рассказали о монументе «Вечно живым»: «На гранитном постаменте взметнулся в небо двадцатиметровый штык из железобетона, у основания штыка — бронзовая коленопреклоненная фигура солдата, в скорбном молчании опустившего голову. Она вызывает священное чувство причастности к делу, за которое отдали жизни те, кто не пришел с войны. На постаменте установлены таблички с фамилиями всех новотройчан, не вернувшихся с войны, а в центре сверкают бронзовые буквы: «Вечная слава павшим героям».

Нужно отметить, что этот объект был выбран неспроста. Ежегодно, в памятные даты, юнармейцы несут здесь Вахту Памяти, возлагают цветы, ухаживают за прилегающей территорией.