Гвардеец труда. Новотроицк

ОРЕНБУРЖЦЫ НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ К ФИНАЛУ IХ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)»

По итогам отборочных соревнований в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» примет участие региональная команда Оренбургской области из 13 студентов и 9 юниоров. Оренбуржцы отправятся в Уфу в июле. Там им предстоит проявить свое профессиональное мастерство и побороться за звание победителя в своей компетенции.

Подготовка участников к предстоящему национальному чемпионату проходит на базе специализированных центров компетенций в педагогическом колледже им. Н.К. Калугина, гуманитарно-техническом техникуме г. Оренбурга, Орском нефтяном техникуме им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина, Оренбургском автотранспортном колледже имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка и Новотроицком строительном колледже. Ребята совершенствуют свои навыки в мастерских, созданных в рамках нацпроекта «Образование».

Для справки:

В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 21 по 25 июля. Конкурсанты будут соревноваться по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills RussiaJuniors.

Финалистами станут более 1800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек.